28.04.2015 11:57
    Поделиться

    Полиция перепроверит обстоятельства смертельного ДТП под Костромой

    Костромская полиция проведет дополнительную проверку по факту ДТП в Макарьевском районе Костромской области, в котором погиб мопедист Виталий Лебедев, сообщил "Российской газете" представитель регионального УМВД Валерий Вехов.

    ДТП в Макарьевском районе Костромской области произошло 24 августа 2014 года. На 16 километре дороги Якимово-Нея водитель автомобиля Hyundai Starex выехал на полосу встречного движения, где протаранил двигавшийся навстречу ему мопед Alpha, за рулем которого находился местный житель. В результате столкновения водитель мопеда получил множественные травмы, от которых вскоре скончался в больнице. Родственники погибшего обратились в редакцию "РГ" с жалобой на то, что вот уже восемь месяцев не могут добиться возбуждения уголовного дела. После публикации письма сестры погибшего в полиции решили перепроверить ход расследования смертельного ДТП.

    - В настоящее время по факту ДТП проводится дополнительная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Дело взял на личный контроль начальник УМВД по Костромской области Александр Степин, - сообщил представитель полиции.

    Он уточнил, что, судя по показаниям водителя автомобиля, столкновение произошло в тот момент, когда он, объезжая яму на дороге, выехал на полосу встречного движения, где сбил мопедиста, ехавшего с выключенной фарой. Расследуя обстоятельства ДТП, полицейские нашли неровность на аварийном участке дороги и замерили ее. В настоящее время яма заасфальтирована.

    Поделиться