28.04.2015 15:01
    Поделиться

    Кэмерон пообещал спасти Великобританию от шотландских националистов

    Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал избирателям спасти Великобританию от шотландских националистов, если его партия Консерваторов одержит победу на выборах.

    "Мой долг - использовать предстоящие 10 дней, чтобы добиться полной победы. Десять дней, чтобы спасти Соединенное Королевство", - сказал Кэмерон.

    Премьер также отметил, что лейбористы во главе с Эдом Миллибэндом пользуются поддержкой депутатов Шотландской национальной партии. И в случае если они одержат победу, Великобритания окажется в состоянии хаоса в течение следующих пяти лет. Кроме того, Кэмерон обвинил Шотландскую национальную партию в том, что она уже сейчас настроена крайне скептично по отношению к будущему британскому правительству.

    Напомним, что на 7 мая запланировано проведение парламентских выборов в Великобритании. По результатам опросов общественного мнения, абсолютное большинство не сможет получить ни одна из партий участвующих в выборах. При этом лейбористов и консерваторов поддерживают приблизительно равное количество британцев.

    Поделиться