02.05.2015 10:30
    Поделиться

    Британия замерла: У Герцогини Кейт начались роды

    Королевское семейство Великобритании ожидает пополнение. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон доставлена на автомобиле в госпиталь Святой Марии в Лондоне в сопровождении супруга, принца Уильяма. Об этом в социальных сетях сообщила пресс-служба Кенсингтонского дворца.

    Роды будет принимать команда медиков под руководством известного врача Гай Торпа-Бистона, который помог принцессе в 2013 году успешно разрешиться сыном Джорждем. Королевской особе будет предоставлена отдельная палата. Предполагается, что при родах, как и при появлении на свет первого отпрыска, будет присутствовать принц Уильям.

    Как отмечают эксперты по королевской семье, принц Чарльз не был рядом с женой при родах, однако принц Уильям относится к поколению более современных мужчин. Второй ребенок герцога и герцогини будет носить титул принца или принцессы Кембриджских и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата.

    Уильям и Кейт информировали ранее, что не будут проводить специальное исследование для определения пола будущего ребенка. Однако при посещении модного магазина детской одежды Кейт присматривала принадлежности для девочки.

    Рождение претендента на трон приносит британской экономике большой доход. Так, при появлении сына Кейт и Уильяма казна получила 243 миллионов фунтов, что составляет около 380 миллионов долларов, от продажи сувениров, алкоголя, игрушек, буклетов и дисков.

    Поделиться