04.05.2015 17:00
    Поделиться

    Андрей Миронов заменит выбывшего из-за травмы Бирюкова

    Незадолго до матча группового этапа чемпионата мира против команды США тренерский штаб сборной России принял решение, кем заменить получившего тяжелую травму защитника Евгения Бирюкова.

    Напомним, что накануне в поединке со словенцами шайба попала в лицо нашему хоккеисту. Врачи диагностировали двойной перелом челюсти, из-за которого Бирюков больше в Чехии не сыграет. Как сообщила пресс-служба национальной команды, накануне игроку сделали операцию, которая прошла нормально.

    - Знаю, что многие в России волновались из-за моей травмы. - Спасибо стране за поддержку нашей сборной, а по поводу себя спешу всех успокоить - сложная операция прошла нормально. Жаль только, что чемпионат для меня завершен. Что ж, буду переживать за ребят в роли болельщика. Я с вами, друзья! – приводит слова Бирюкова официальный сайт Федерации хоккея России.

    Тем временем, тренерский штаб внес в заявку на турнир еще одного защитника. Им стал Андрей Миронов. Таким образом, российская сборная продолжит играть с семью игроками обороны в составе. При этом в заявке, которая ограничена 25 фамилиями, остается еще одна свободная строчка. Это место держат для Александра Овечкина, который продолжает борьбу за Кубок Стэнли.

    Также стал известен состав сборной России на игру против США. Как и ожидалось, место в воротах займет Сергей Бобровский, а запасным стал Константин Барулин. Что же касается полевых игроков, то никаких изменений по сравнению с предыдущим матчем в составе звеньев нет:

    Яковлев - Медведев; Мозякин - Малкин - Кулемин;

    Антипин - Куликов; Ковальчук - Анисимов - Плотников;

    Чудинов - Белов; Панарин - Шипачев - Дадонов;

    Миронов; Широков - Тихонов - Тарасенко.

    Поделиться