05.05.2015 09:28

"Вашингтон" Овечкина повел в серии четвертьфинала Кубка Стэнли

В четвертьфинале Кубка Стэнли состоялся третий матч серии между "Вашингтоном" и "Рейнджерс". Победу праздновали хоккеисты столичного клуба - они выиграли 1:0 и с повели в серии со счетом 2:1.

"Кэпиталз" одержали победу благодаря голу Джея Бигла на 28-й минуте. Однако, не отрицая его заслуг, стоит отметить, железобетонную оборону "столичных", которая выдержала натиск "рейнджеров" на протяжении 60 минут. Подопечные Барри Тротца не позволили соперникам реализовать ни одного момента - а между тем, нью-йоркцы нанесли по чужим воротам 30 бросков, на восемь больше, чем "Вашингтон".

Несомненно, героем матча можно назвать голкипера столичных клубов Брейдена Холтби, что отметила и лига. Он был назван первой звездой встречи и, соответственно, первой звездой дня - так как в этот игровой день состоялся лишь один матч. Его визави Хенрик Лундквист тройку замкнул, несмотря на то, что пропустил одну шайбу - он отразил 21 бросок из 22. А второй звездой стал Бигл, автор победного для "Вашингтона" гола.

Активно провел встречу и капитан "столичных" Александр Овечкин, который нанес четыре броска по воротам Лундквиста. Его соотечественник и одноклубник Евгений Кузнецов атаковал однажды.

Несмотря на то, что специалисты называли фаворитом противостояния клуб из Нью-Йорка, "Вашингтон" дал понять, что он будет бороться до последнего. И если "Кэпиталз" продолжат в том же духе, возможно, в сборной России еще будут ждать Овечкина, для которого держат место в составе на чемпионат мира.

Вчера, напомним, наша национальная команда на групповом этапе уступила американцам со счетом 2:4. Вышедшие на лед игроки из НХЛ Евгений Малкин и Николай Кулемин не смогли чем-либо помочь сборной, в составе российской команды отличились Антон Белов и Сергей Плотников.