06.05.2015 20:20
    Поделиться

    Французы займутся виноделием в Севастополе

    Французские инвесторы заинтересованы в развитии виноделия в Севастополе, в том числе в форме совместных российско-французских предприятий. Об этом сегодня заявил лидер партии "Республиканский народный союз" Франсуа Асселино, приехавший в Севастополь на празднование 70-летия Победы.

    - В рядах нашей партии есть известные производители, у которых виноградники в Бургундии, Шампани и других винодельческих провинциях, - сказал Асселино. - Во Франции были проведены серьезные исследования, благодаря которым сегодня даже на землях, не совсем подходящих для выращивания винограда, производят качественные вина. Этим опытом мы можем поделиться.

    Он предложил крымским и французским виноделам обменяться визитами и детально обсудить формы сотрудничества.

    - Необходимо организовать визит в Севастополь французских специалистов, чтобы они посетили виноградники и оценили, на каком уровне находится крымское виноделие, - считает Франсуа Асселино. - Крымским производителям надо познакомиться с нашими винодельческими профсоюзами и узнать, как они работают. Я уверен, они найдут совместный интерес и поймут, как помочь развитию этой отрасли в Севастополе и Крыму.

    Он также отметил, что создание небольших хозяйств, которые производят вина высокого качества, - общая тенденция виноделия во всем мире, и эта идея может быть реализована в Севастополе.

    - Во Франции большая конкуренция на рынке массовых столовых вин, поэтому их производство становится менее рентабельным, - говорит Асселино. - Кроме этого, по мере того, как повышается уровень жизни, люди предпочитают отведать хорошего качественного вина в небольшом количестве. Современная мировая тенденция заключается в том, что люди ищут аутентичные вина и обращают внимание на биологические хозяйства, в которых не применяются пестициды.

    В завершении Франсуа Асселино добавил:

    - Наши представители могли бы приехать сюда, и почему бы им не создать совместное предприятие с севастопольскими виноделами.

    Поделиться