07.05.2015 01:11
    Поделиться

    Томас Мюллер: "Бавария" не сдастся

    Один из лидеров мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер заявил после первого полуфинального матча с "Барселоной", что его команда все еще надеется выйти в финал турнира, который состоится шестого июня в Берлине. Напомним, вчера "сине-гранатовые" разгромили немецкую команду со счетом 3:0. Дублем отметился Лионель Месси, и еще один мяч провел бразилец Неймар.

    "Мы не рады тому, что попали в такую же ситуацию, как в противостоянии с "Порту", но мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше. Конечно, если нам удастся это сделать, это будет сенсация. По ходу второго тайма возникало ощущение, что мы контролируем игру. Не так-то легко показывать свой футбол на "Камп Ноу", однако я и не мог подумать о таком разгроме. Но мы - "Бавария", и мы никогда не сдадимся", - подчеркнул Мюллер.

    Вторил Томасу и голкипер "Баварии" Мануэль Нойер, который во вчерашнем матче несколько раз выручил свою команду. К слову, теперь 29-летнему вратарю многие уже припоминают его слова перед поединком о том, что он покажет Месси, кто на поле босс.

    "В противостоянии с "Порту" мы показали, что все возможно, но сейчас мы играем против другой команды. Сегодня было видно, что у нас было не так много шансов, однако никогда не говори никогда. Мы должны верить", - отметил Нойер.

    Что касается футболистов "Барселоны", то они все отметили феерическую игру Месси. Аргентинец вновь обогнал форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров за всю историю Лиги чемпионов. Теперь на счету аргентинца 77 голов, а у португальца - 76.

    "У "Барселоны" невероятные игроки в атаке. Другого такого, как Месси, просто нет. Слава богу, что он выступает в "Барселоне". Мы очень довольны его голами, но еще приятнее то, как мы действовали командно. Знаем, что "Бавария" - очень сильный клуб. Соперник уже отыгрывался после неудачных результатов в первом матче. Так что в гостях все будет совсем по-другому. Мы будем работать там на максимуме", - резюмировал хорватский полузащитник Иван Ракитич, который отметился результативной передачей на Месси в эпизоде со вторым голом аргентинца.

    "Мы знали, что Гвардиола на любом стадионе будет пытаться выиграть. Они прессинговали высоко, но иногда это слишком рискованно. Мы понимали, что у нас хватает футболистов, которые могут решить исход матча. Лионель Месси - это игрок, которого невозможно описать. Мы счастливы, что добились хорошего результата, но мы уже должны думать об ответном матче и нашей задаче - выйти в финал", - сказал защитник "сине-гранатовых" Хавьер Маскерано.

    "Бавария" - великая команда, но мы сыграли хорошо и воспользовались своими возможностями в контратаках. Думаю, мы провели невероятную игру. Мы очень хорошо оборонялись. "Бавария" практически ни разу не ударила по нашим воротам. Мы воспользовались слабыми сторонами мюнхенцев. "Барселона" не чувствовала себя не в своей тарелке без мяча. Мы знали, что будут периоды, когда соперник контролируют мяч. Мы знаем все о способностях Нойера, он сделал фантастический сэйв после удара Суареса", - сказал еще один защитник каталонцев Жерар Пике.

    Напомним, ответная встреча между этими командами пройдет в следующий вторник на домашнем стадионе "Баварии". Судя по котировкам букмекерских контор, а именно компании William Hill, у чемпионов Германии нет практически никаких шансов на выход в финал Лиги чемпионов. Коэффициент на успешный исход для мюнхенцев - 15, а на "Барселону" - 1,02.

    Поделиться