По некоторым данным, вице-президент "россонери" Адриано Галлиани встретился с агентом форварда Мино Райолой и обсудил с ним возможность трансфера Златана. При этом отмечается, что "Милан" хочет вернуть игрока при условии понижения зарплаты. Клуб готов предложить Ибре 6,5 миллионов евро в год и бонусы, тогда как в "ПСЖ" футболист получает 14 миллионов, а его контракт рассчитан до лета 2016 года.
С одной стороны, кажется маловероятным, что Златан будет готов потерять более восьми миллионов. Но на днях представитель "ПСЖ" заявил, что клуб готов уже этим летом предоставить игроку статус свободного агента. Это связано с тем, что Ибрагимович часто получает дисквалификации и этим подводит команду.
Если "ПСЖ" действительно намерен избавиться от шведа и тем самым разгрузить зарплатную ведомость, то пока что вариант с "Миланом" выглядит идеальным: и игрок будет пристроен, и уйдет не бесплатно. Впрочем, не исключено, что узнав о желании "ПСЖ" расстаться с Иброй, и другие клубы также проявят к нему предметный интерес.
Тем временем, стало известно, что еще один бывший игрок "Милана" может вернуться на Апеннины. По сообщениям местной прессы, "Сампдория" заинтересована в приобретении Марио Балотелли, который сейчас выступает за "Ливерпуль".
"Красные" окончательно разочаровались в капризном форварде, который перед началом сезона был куплен за внушительные 20 миллионов евро. По мнению президента "Сампдории" Массимо Ферреро, ударный тандем Балотелли и форварда генуэзцев Самуэля Это’О может стать самой грозной силой в итальянском футболе.