08.05.2015 08:45
    Поделиться

    Якутянин раскопал могилу, чтобы похитить из гроба iPhone

    В Якутске осужден 36-летний местный житель, который раскопал могилу, чтобы добраться до находившегося в гробу дорогого мобильного телефона.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии, в прошлом году этот мужчина подрабатывал на Вилюйском кладбище. В сентябре во время распития спиртных напитков один из рабочих рассказал, что видел, как на похоронах молодого парня родственники положили в гроб мобильный телефон.

    Узнав об этом, злоумышленник тут же пошел раскапывать могилу и, вскрыв гроб, завладел телефоном iPhone 4S, находившимся возле тела покойного.

    Выяснилось, что ранее этот человек был неоднократно судим и освободился из мест лишения свободы в 2010 году. При этом преступление на кладбище он совершил в период условного осуждения.

    За осквернение места захоронения мировой судья приговорил его к семи месяцам исправительных работ. Однако, учитывая, что в момент совершения преступления еще действовал условный срок, по совокупности приговоров "могильщика" лишили свободы на год и четыре месяца без всяких условностей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

    Поделиться