08.05.2015 19:02
    Поделиться

    Крымский боксер Усик разозлил украинских фанатов георгиевской лентой

    Боксер из Симферополя Александр Усик разместил в своем профиле в сети Instagram фотографию с георгиевской ленточкой, советской звездой и надписью "Спасибо деду за победу".

    Такой поступок известного спортсмена не оставил равнодушными посетителей его странички. Одни из них посоветовали боксеру сменить георгиевскую ленту на красный мак, который стал теперь в Украине официальным символом примирения в день 8 мая. Другие удивились тому, как спортсмен может сочетать украинский казацкий стиль и знаки отличия Российской империи.

    Вскоре после обрушившейся на спортсмена критики от украинских пользователей соцсети Усик не устоял под их натиском и заменил георгиевскую ленту с красной звездой на нейтральную картинку с изображением каски.

    Напомним, Александр Усик стал известен после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, где он завоевал золотую медаль. Победив в финале итальянца Клименте Руссо, Усик станцевал гопак прямо на ринге.

    Накануне недавнего поединка с россиянином Андреем Князевым, Усик заявил журналистам, что политика и спорт несовместимы.

    Кстати

    В мае нынешнего года крымчанин Александр Усик вошел в Топ-15 лучших боксеров мира по версии WBC. Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в первом тяжелом весе Усик в обновленном майском рейтинге занимает 14-ю строчку. Лидирует южноафриканец Тхабисо Мчуну. В рейтинге WBO Усик занимает третье место, сообщается на официальном сайте организации.

    Поделиться