"Игра престолов" побила рекорды пиратских скачиваний
Последний на сегодняшний день эпизод культового сериала "Игра престолов" поставил новый рекорд по пиратским просмотрам. Всего за 12 часов после премьеры на канале HBO серию скачали более 2,2 миллионов раз. Ранее в Сеть разом "просочились" первые четыре эпизода пятого сезона: их любители нелегального контента смогли посмотреть еще до старта в телеэфире.
Примечательно, что в свое время аналогичный "рекорд" поставил дебютный эпизод предыдущего - четвертого - сезона. Интересна и общая статистика: число интернет-пользователей, которые качают "Игру престолов" с торрент-трекеров практически равно числу телевизионной аудитории шоу. Первое место в "пиратском" рейтинге занимают США. На втором месте - Австралия, на третьем - Бразилия.
Авторы эпической экранизации саги Джорджа Р.Р. Мартина относятся к своеобразной популярности своего детища по-разному. В частности, не так давно режиссер нескольких серий Дэвид Петрарка заявил, что нелегальное распространение не вредит сериалу, а лишь подогревает интерес к нему.
- МЧС: Пожар на территории Уфимского НПЗ локализован
- Зеленский отверг идею мира после "мирного саммита" в Лондоне
- Туск рассказал о разногласиях по заблокированным активам РФ на саммите в Лондоне
- Захарова с иронией прокомментировала слова Трюдо об отправке военных на Украину
- На Украине заявили о массовой гибели военных после удара "Искандера" по полигону
- Пушков: Великобритания и Франция хотят сорвать урегулирование по Украине