12.05.2015 02:27
    Поделиться

    Жизни боксера Дениса Бойцова ничто не угрожает

    Жизни российского боксера Дениса Бойцова, получившего тяжелую травму головы, ничто не угрожает. Об этом в интервью изданию "Советский Спорт" рассказала супруга 29-летнего спортсмена Ольга Литвинова (Бойцова).

    "Сейчас врачи нам говорят, что жизни Дениса ничего не угрожает. Была сделана операция, но поскольку остался серьезный отек, они приняли  решение искусственно ввести его в кому и подождать пока отек пройдет. Сейчас мы ждем именно этого и молимся за здоровье Дениса", - отметила супруга боксера.

    При этом не исключено, что Бойцову придется завершить профессиональную карьеру после того, как он получил тяжелую травму головы и был введен в искусственную кому. Об этом в интервью изданию Hamburger Abendblatt рассказал бывший менеджер 29-летнего спортсмена Петер Ханратс.

    "Когда боксер находится в коме, велика вероятность, что он больше не сможет возобновить профессиональную карьеру. Однако на данный момент врачи не могут говорить об этом с уверенностью", - подчеркнул Ханратс.

    Накануне немецкие СМИ сообщили, что Бойцов был обнаружен машинистом поезда на путях между станциями. По данным зарубежной прессы, Денис убегал от кого-то, и рискуя жизнью, бросился в тоннель метро.

    Напомним, Бойцов выступает на профессиональном ринге с 2004 года. В активе Дениса 36 побед, из которых 27 нокаутом, и лишь одно поражение. По словам консультанта боксера Гагика Хачатряна, через три недели Бойцов должен стать отцом.

    Поделиться