13.05.2015 12:14
    Поделиться

    Ополченцы отбили атаку бронетехники силовиков на Горловку

    Украинские силовики предприняли попытку прорыва в Горловку. Как сообщают ополченцы, в город прорывались бронемашины с пехотой на броне. Атаку удалось отбить, однако сама Горловка подверглась массированному обстрелу с нескольких сторон.

    По городу открыли огонь РСЗО и артиллерия силовиков. Также обстрелы велись из танков и дальнобойных минометов. Под огнем оказались районы Строитель, Никитовка, Бессарабка, Курганка и Пантелеймоновка. Местные жители сообщают о перебитом газопроводе. Также по неподтвержденным пока данным разрушена школа.

    Напомним, ранее жители Горловки сообщили корреспонденту "РГ", что украинская сторона обстреливает город неизвестными боеприпасами.

    - В последнее время при обстрелах Горловки украинские военные стали применять новые боеприпасы. У них даже звук полета другой - какой-то зловеще-шипящий. И при этом совершенно непонятно, откуда прилетит и где произойдет взрыв, - рассказывают горловчане.

    Между тем в минобороне ДНР заявили, что массированный обстрел со стороны украинских силовиков в районе донецкого аэропорта является провокацией после воинственных заявлений президента Украины Петра Порошенко.

    Поделиться