13.05.2015 11:25
    Поделиться

    На полигоне Прудбой под Волгоградом начался "Суворовский натиск"

    На общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области начался окружной этап всеармейских соревнований по танковому биатлону и состязания БМП "Суворовский натиск", сообщает пресс-служба ЮВО.

    Танкистам предстоит пройти специально подготовленную полосу препятствий, включая водные преграды, из разного вида вооружения, включая крупнокалиберный пулемет "Корд" поразить мишени на расстоянии от 900 метров до 2200 метров.

    Кроме того, соревнования включают в себя и "интеллектуальный" этап - экипажам придется ответить на вопросы, связанные с тактико-техническими характеристиками боевых машин. Бойцам также придется сдать нормативы по физической подготовке.

    В "Суворовский натиск" в этом году включили 600-метровую полосу препятствий, которую должны будут преодолеть члены экпипажей. А перед этим им придется совершить марш-бросок.

    - Участники состязаний выполнят также упражнения контрольных стрельб из автомата Калашникова, пулемета "Печенег" и ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 по мишеням, имитирующим живую силу и бронетехнику условного противника, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

    Победители окружного этапа будут представлять ЮВО на всероссийских соревнованиях по танковому биатлону в учебном центре в Алабино Московской области.

    Поделиться