14.05.2015 19:13
    Поделиться

    Американка спасла ребенка от рака благодаря записи в Facebook

    Жительница США смогла понять, что ее ребенок болен опасной болезнью, благодаря записи в Facebook, сообщает The Daily Dot со ссылкой на сюжеты американских телеканалов.

    По данным прессы, Джули Фицджералд в какой-то момент заметила небольшие точки в глазу своего двухлетнего сына Эйвери, однако не придавала этому большого значения. Но однажды на глаза женщине попался ставший "вирусным" пост в Facebook, где рассказывалось о том, что свечение в глазу, видное на фотографии, может говорить о наличии опухоли.

    Взяв смартфон, Джули сфотографировала сына, и на снимке в одном из глаз ребенка было видно белое свечение. Отправившись с ним на медицинское обследование, женщина узнала диагноз - Эйвери был болен ретинобластомой, а 75 процентов поверхности глаз были покрыты опухолями.

    "Если бы мы не узнали об этих симптомах, рак мог распространиться на мозг и кровь", - заявила Джули Фицджералд телеканалу ABC News. Сейчас, по ее словам, состояние ребенка нормализуется, однако Эйвери может понадобиться курс химиотерапии.

    Поделиться