15.05.2015 11:15
    Поделиться

    Здание СК в Ростове эвакуировали из-за сумки

    В Ростове-на-Дону полицейские эвакуировали порядка 160 человек из административного здания в центре города на улице Московской, известного как Дом торговли. Сейчас правоохранители ищут женщину, оставившую в приемной подозрительную сумку.

    - В 10.05 поступило сообщение о том, что в помещении следственного управлении СК по ЮФО обнаружена бесхозная сумка, - сообщили корреспонденту "РГ" сотрудники МВД, проводившие эвакуацию. Помимо окружного управления СК, в 4-этажном здании располагается ростовский филиал "Российской газеты", областное министерство культуры и подведомственные ему учреждения. 

    На месте ЧП работали взрывотехники ростовского ОМОНа с собаками, здание было оцеплено. Тревога оказалась ложной - взрывчатых веществ в сумке не обнаружили, там лежали личные вещи. Хозяйку тары ищет полиция. Сотрудники организаций возвращаются на рабочие места.

    Это не первый случай "минирования" объектов в Ростове. Так, в ночь на 13 мая телефонный хулиган из Красноярска сообщил о бомбе на ростовском вокзале, не уточнив, о каком из них идет речь. Так как в Ростове шесть авто- и железнодорожных вокзалов, полицейским пришлось эвакуировать их все. Работа транспортного узла была парализована на 2 часа.

    Поделиться