15.05.2015 17:39
    Поделиться

    Фотошпионы заметили первый Lada Xray на улицах Тольятти

    В группе ladaxrayclub в социальной сети "Вконтакте" появился снимок закамуфлированного автомобиля Lada Xray, который один из участников сообщества сделал на улице Тольятти. Судя по всему, эта одна из пилотных машин, которая приступила к дорожным испытаниям в условиях города.

    Вполне вероятно, что это тот же самый кроссовер, ходовые качества которого первым оценил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон в конце апреля.

    Что касается характеристик кроссовера, то пока известны лишь варианты силовых установок. Как уже сообщала "РГ", базовым для Lada Xray станет 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра, развивающий мощность 106 лошадиных сил и работающий в связке с французской механической коробкой передач JR5. Кроме того, на машину станут устанавливать мотор Renault H4MK объемом 1,6 литра с той же МКПП и вазовский 1,8-литровый мотор 21176 с "роботом".

    Напомним, что концепт Xray был представлен на Московском автосалоне еще в 2012 году. Выпуск первой машины по серийной технологии намечен на август 2015-го, а сам конвейер заработает 15 декабря. До этой даты, как планируется, в Тольятти будет собрано около ста автомобилей Lada Xray. В продажу самая многообещающая модель АвтоВАЗа поступит в начале 2016 года. Судя по последней информации, цена новинки составит 500-600 тысяч рублей.

    Поделиться