16.05.2015 11:28
    Поделиться

    На Ставрополье вынесли приговор убийцам детей предпринимателя

    Двое молодых людей признаны виновными в разбойном нападении на семью предпринимателя в Георгиевском районе, убийстве двоих детей и ряде других преступлений, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

    Как ранее сообщала "РГ", 28 июля 2013 года житель поселка Нижнеподкумского города Пятигорска Евгений Коломейцев вместе со своим знакомым - несовершеннолетним на тот момент Владимиром Солодиловым - проникли через крышу в частный дом в станице Лысогорской Георгиевского района, где проживала семья местного фермера. Оказавшись в детской спальне, Коломейцев произвел несколько выстрелов из нарезного огнестрельного оружия в головы мальчика 1997 года рождения и девочки 2002 года рождения. От полученных ранений девочка скончалась на месте, мальчик умер в реанимации. Услышав звук выстрелов, в комнату, где спали дети, вбежала их мать, в которую преступники тоже начали стрелять. По счастливой случайности, "пуля попала женщине в челюсть, в результате чего произошло касательное ранение зуба потерпевшей", - говорится в сообщении. После совершения преступлений молодые люди скрылись с места происшествия.

    Собранные следствием доказательства присяжные заседатели признали достаточными для вынесения приговора. Суд признал Коломейцева виновным в убийстве двух малолетних детей, покушении на убийство женщины, незаконном обороте оружия, разбойном нападении, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, краже (статьи 222, 150, 162, 105, 30, 158 УК РФ), а Солодилова - виновным в краже (в январе 2014 года Коломейцев и Солодилов залезли в частный дом в Ессентуках, пытаясь вынести оттуда деньги, в процессе чего и были задержаны полицейскими).

    Суд приговорил Коломейцева к заключению сроком на 25 лет, Солодилову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы.

    В краевом СУСК отметили, что материалы уголовного дела в отношении несовершеннолетнего подсудимого выделены в отдельное производство и направлены для рассмотрения по существу в Георгиевский горсуд.

    Поделиться