18.05.2015 02:16
    Поделиться

    Александр Овечкин: Во втором периоде мы провалили игру

    Сборная России проиграла в финале чемпионата мира по хоккею канадцам. Главная звезда нашей команды Александр Овечкин, отвечая после матча на вопросы журналистов, признал, что соперник играл очень хорошо. Но подчеркнул, что матч мог пойти и по другому сценарию.

    Александр, была возможность побороться в этом финале?

    Александр Овечкин: Был шанс, но надо было использовать свои моменты в первом периоде. Была открытая игра - у Мозякина был хороший момент, и у меня. Если бы забили первыми, может быть, совсем по-другому бы матч сложился. А во втором периоде мы, откровенно говоря, провалили игру. Нанесли всего один бросок. Что еще сказать?

    Канадцы играли как будто в советский хоккей - разыгрывали классные комбинации, которые у нас были раньше. Почему так происходит?

    Александр Овечкин: Конечно, они играли очень хорошо сегодня. Это было видно сразу, что команда мастеровитая, с опытом. Здесь пальцем ни на кого нельзя показывать. Что есть, то есть, как говорится.

    Разница в защите сказалась? Все-таки у нас молодые ребята играют, а у них матерые, опытные.

    Александр Овечкин: И так можно сказать. Для нас это наоборот большой плюс, что молодые ребята играли против таких профессионалов, как Кросби, Жиру, Бернс. Здесь есть к чему стремиться, получать такой опыт. Но жизнь продолжается, мы двигаемся вперед.

    Вы не жалеете теперь, что рванули через океан перед полуфиналом, и все так закончилось?

    Александр Овечкин: Да нет конечно. О чем жалеть? Мы приехали, и кто как смог, так играл. Опять же травмы подкосили, выбили нас. Каждый чемпионат мира какие-то травмы у нас происходят. Причем выбыли такие опытные бойцы как Медведев и Зарипов.

    Поделиться