18.05.2015 14:47
    Поделиться

    Microsoft рассказала, как обновить пиратскую Windows

    Microsoft собирается представить "очень привлекательные предложения" для тех, кто использует нелицензионные версии Windows 7 и 8.1 и хочет обновиться до десятой версии, сообщает The Verge со ссылкой на заявление представителя корпорации Терри Майерсона.

    Подробности "акции неслыханной щедрости" пока не раскрываются, однако, как утверждает издание, пиратам в конечном итоге придется заплатить определенную сумму, если они захотят полноценно использовать Windows 10. Обновление лицензионных версий будет происходить по обычной схеме, однако если в процессе обнаружатся проблемы с лицензией, то на рабочем столе обновленной платформы появится водяной знак с уведомлением.

    В этом случае, по словам Майерсона, владелец компьютера не сможет рассчитывать на поддержку со стороны Microsoft и партнеров. Однако никаких функциональных ограничений у пиратской Windows не будет.

    Издание отмечает, что у Microsoft есть несколько причин выстраивать отношения с владельцами пиратских копий своих продуктов - они могут быть потенциальными покупателями, а кроме того, могут не знать, что их версия Windows является нелицензионной.

    Поделиться