18.05.2015 01:56
    Поделиться

    Олег Знарок: "Серебро" для нас - тоже хороший результат

    После поражения в финальном матче чемпионата мира по хоккею от канадцев настроение у главного тренера сборной России Олега Знарка было, разумеется, неважное. Тем не менее, он достаточно подробно ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

    Олег Валерьевич, подведите общий итог матча.

    Олег Знарок: Нам немножко не хватило эмоций и сил после вчерашнего полуфинала. Конечно, обидно проигрывать. Но "серебро" для нас тоже хороший результат.

    Что вам сказал Владислав Третьяк во время церемонии награждения?

    Олег Знарок: Он поздравил нас с "серебром".

    Могли побороться с такой Канадой?

    Олег Знарок: Были шансы забить первыми, зацепиться за счет. Возможности для этого были - у Мозякина, у Малкина с Овечкиным. Если бы их использовали, могло все иначе сложиться.

    Миронов ошибался от волнения?

    Олег Знарок: У нас вообще очень молодая линия оборона. Из шести защитников пять - 1990-го года рождения и младше. И они получили неоценимый опыт на этом чемпионате.

    Что надо менять, чтобы мы подтянулись по уровню?

    Олег Знарок: Нужны хорошие игроки. А их надо воспитывать, начиная с детских школ.

    Что скажете нашим болельщикам?

    Олег Знарок: Большое им спасибо, что приехали, что болели за нас. Хоккей - это спорт. Немножко где-то нам не повезло. Но мы отдали все силы, выложись на льду. Чемпионат был для нас очень сложным, и ребята молодцы в том, что собрались, проявили характер и дошли до финала. Обыграли шведов в очень сложном матче, затем американцев. Но сегодня немножко не хватило. Спасибо всем за поддержку. Мы ее чувствовали. Ребята все слышали, видели, и в третьем периоде вышли с мыслями сыграть только для болельщиков. Потому что какой бы ни был счет, надо биться для них до конца.

    Поделиться