19.05.2015 11:33
    Поделиться

    В Петербурге и Москве запустили мобильное приложение для собак

    В Москве и Петербурге запустили мобильное приложение Wooof, предназначенное для "собак и их хозяев" и работающее на двух самых популярных платформах - iOS и Android.

    Фактически приложение представляет собой социальную сеть для домашних питомцев (вернее, их владельцев) и людей, мечтающих завести собаку. При этом программа объединяет в себе преимущества Instagram, Foursqare и многих других.

    Помимо стандартных функций вроде ленты собачьих новостей, обмена фотографиями, поиска компании для совместного выгула собак и онлайн-карты, на которой отображаются все зарегистрированные питомцы, Wooof поможет найти потерявшегося четвероногого друга, выбрать подходящую ветеринарную лечебницу и зоомагазин, а также самостоятельно рассчитает расстояние, пройденное во время прогулки.

    Кроме того, программа позволяет собаководам обмениваться опытом ухода за питомцами и даже может посоветовать желающим завести собаку, какую породу выбрать. Пока приложение действует только в двух столицах, но разработчики намерены распространять его и в других городах.

    Поделиться