20.05.2015 14:15
    Поделиться

    Наталья Поклонская рассказала украинским властям, где ее искать

    Прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала пиаром украинской власти недавнее сообщение в СМИ об объявлении в розыск 144 сотрудников Прокуратуры Крыма по обвинению в госизмене. Это сообщение она расценила как реакцию на первый обвинительный приговор боевику киевского майдана, вынесенный недавно в Крыму и пообещала "сюрприз" - адекватный ответ украинским властям.

    - Лицам, которые нас ищут, которые меня ищут, сообщаю, что я нахожусь с 8 до 10 на рабочем месте в прокуратуре в Симферополе, улица Севастопольская, 21, - отметила прокурор.

    По словам Натальи Поклонской, она ни от кого не скрывается, но никаких официальных документов со стороны Генпрокуратуры ей предъявлено не было.

    - Меня радует, что работа крымских прокуроров не осталась незамеченной представителями так называемой киевской власти, - сказала Наталья Поклонская. - Ничего удивительного, я думаю, что это реакция на первый крымский приговор в отношении недавно осужденного боевика майдана. В крымских судах скамья подсудимых большая, для преступников места хватит.

    Прокурор назвала приговор, вынесенный в мае Александру Костенко "первым" и "отправным", намекнув, что это не последнее дело о преступлениях украинских боевиков в Крыму. Поклонская пообещала ответить на действия Генпрокуратуры Украины, но раскрыть подробности отказалась.

    - Адекватный ответ будет в ближайшее время, - сказала прокурор Крыма. - Я не буду пока раскрывать тайну, пусть это будет сюрпризом.

    Напомним, 15 мая Киевский районный суд Симферополя приговорил коменданта штаба майдана в киевской мэрии Александра Костенко к четырем годам и двум месяцам колонии общего режима. По итогам процесса прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что довольна приговором суда, и пообещала участникам киевского майдана новые задержания.
     

    Поделиться