20.05.2015 10:43
    Поделиться

    На Кубани водитель почтамта сбежал с 10 миллионами рублей

    В Туапсинском районе Кубани водитель почтамта, которому было поручено перевезти 10 миллионов рублей, скрылся вместе с деньгами.

    Полиция завела уголовное дело по статье "Грабеж".

    - Сейчас человек, подозреваемый в совершении этого преступления, находится в розыске, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Это 32-летний житель города Туапсе Михаил Рождественский. Сейчас устанавливается его местонахождение.

    Правоохранителям пока неизвестно, была ли это спланированная операция или водитель просто не справился с искушением - ведь он оказался с крупной суммой денег на руках. Если вина мужчины, который скрылся с 10 миллионами, будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

    После произошедшего инцидента свой пост покинула начальник филиала "Почты России" по Туапсинскому району.

    - Происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций: все деньги, которыми оперируют почтамты, застрахованы, - рассказала руководитель пресс-службы филиала "Почты России" в Краснодарском крае Ирина Макаренко. - Чтобы исключить случаи злоупотребления служебным положением, в нашей организации ужесточается система контроля за персоналом.

    Поделиться