21.05.2015 16:33
    Поделиться

    Рейс автобуса с каратистами, попавшего в ДТП, не был застрахован

    Ответственность транспортной компании, чей автобус попал в ДТП в Нижегородской области, была застрахована только в рамках внутригородских перевозок. Об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

    Тем не менее, страховки родственникам погибших и пострадавших будут выплачены, заверяют в союзе.

    Родственникам погибших пассажиров и пострадавшим в результате ДТП, в которое попал автобус, перевозивший детскую команду по карате, положены страховые компенсации до 2 миллионов рублей, уточнил президент НССО Андрей Юрьев.

    По его словам, страховые выплаты пострадавшие могут получить в СК "МАКС". Именно в этой компании была застрахована ответственность перевозчика, которому принадлежит автобус.

    В "МАКСе" подтвердили наличие действующего договора , но обратили внимание, что ответственность перевозчика была застрахована в рамках только городских перевозок. Иными словами, страхователь грубо нарушил требования закона.

    Несмотря на это "МАКС" выплатит компенсации пострадавшим и родственникам погибших в аварии. После этого страховщики намерены предъявить регрессные требования к страхователю  - ИП Ларина Виктория Юрьевна.

    ДТП, напомним, случилось рано утром в районе поселка Новоликеево Нижегородской области. Автобус "Мерседес", ехавший из Казани в Санкт-Петербург, и принадлежащий  ИП Ларина Виктория Юрьевна, нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фурой.

    В салоне автобуса находилось 20 человек, 11 из которых - дети в возрасте 11 - 14 лет, ехавшие на соревнования по карате. В результате столкновения 3 человека, среди которых девочка 12 лет, погибли на месте. 17 человек были доставлены в больницы Нижнего Новгорода с различными травмами.

    Поделиться