22.05.2015 10:45
    Поделиться

    Полина Гагарина выступит в финале "Евровидения" под номером 25

    После завершения второго полуфинала на "Евровидении" в Вене состоялась заключительная жеребьевка всех 27 финалистов. Полине Гагариной выпало выступать в самом конце конкурса под № 25.

    В Grand Final к 20 участникам, пробившихся из первого и второго полуфиналов, добавятся исполнители из стран-учредителей "Евровидения": Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании. А также - артисты из принимающей конкурс Австрии (накануне рок-группа The Makemakes успела спеть и в Москве) и специальный гость нынешнего, юбилейного, 60-го "Евровидения" - Австралия.

    Считается, что выступать ближе к концовке Grand Final - выгодно: появляется шанс получше запомниться телезрителям Европы перед голосованием. Есть сложность лишь в том, что Полина Гагарина в полуфинале все-таки заметно волновалась, и теперь ей предстоит стараться сохранять свои эмоции в течение часа с лишним - пока на сцену будут выходить другие конкурсанты.

    "Но, может, это даже к лучшему, - рассказал обозревателю "РГ" Ренарс Кауперс, лидер латвийской группы Brainstorm, участвовавшей еще в "Евровидении-2000". - Песня у Полины очень хорошая. Я видел, что она волновалась в полуфинале. Но это было "волнение в хорошем смысле". Оно добавляло певице дополнительных энергии и эмоций. Особенно под конец, когда она уже запела верхние ноты! И мне кажется, что именно это волнение придало голосу Полины особой чувствительности. И в итоге она очень хорошо спела!"

    Напомним, что финал "Евровидения-2015" состоится в субботу, 23 мая. Начало трансляции на "Первом канале" в 22.00

    Поделиться