22.05.2015 13:16
    Поделиться

    Аксенов посоветовал Киеву забыть о компенсации за Крым

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов посоветовал руководству Украины забыть о материальной компенсации за предприятия, потерянные после возвращения Крыма в состав Российской Федерации.

    - У властей Украины больное воображение, - заявил Аксенов. - Какие могут быть требования, если крымчане сами на референдуме приняли решение о воссоединении с Россией. Я уже не говорю о том, что на протяжении последних 20 лет они грабили Крым: в какой поселок сегодня не приедешь - везде тотальная разруха. Благодаря мужеству крымчан от всего этого мы избавились. Так что это мы с них должны потребовать компенсации за упущенное время и возможности. Пусть ни на что не претендуют, им ничего не видать, как своих ушей.

    Аксенов считает, что вскоре граждане Украины сами осознают губительную политику руководства своей страны, которая активно движется к дефолту и не в состоянии сохранить социально-экономические показатели даже на прежнем низком уровне.

    Накануне первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова заявила на брифинге, что Украина потребует с России около одного триллиона гривен (по сегодняшнему курсу 2,4 триллиона рублей) за потерю около 4000 предприятий в Крыму.

    Напомним, 16 марта 2014 года на полуострове прошел референдум о статусе Крыма. В республике 96,77 процента проголосовавших поддержали ее присоединение к России, в Севастополе - 95,6 процента.

    Поделиться