23.05.2015 11:18
    Поделиться

    СМИ: Карло Анчелотти покинет "Реал"

    Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти близок к уходу из клуба, информируют зарубежные СМИ. Руководство "сливочных" намерено расторгнуть контракт с 55-летним специалистом, который все еще надеется на то, что он останется в Мадриде. Впрочем, шансов на подобное развитие событий очень немного.

    Ранее в СМИ сообщалось о договоренности "Реала" с наставником дортмундской "Боруссии" Юргеном Клоппом. Ожидается, что Клопп подпишет с испанцами трехлетнее соглашение.

    "Я все еще тренер "Реала", и останусь им, пока руководством не сообщит о моем увольнении. Если я останусь, будет здорово, потому что я сам этого хочу. У меня всегда были хорошие отношения с Флорентино Пересом, но сейчас ему предстоит принять ряд важных решений. Впрочем, я не заметил каких-то изменений в наших взаимоотношениях в последние дни. Но даже если я уйду, мы с ним сохраним хорошие отношения.Я понимаю, что после этого сезона у руководства могут возникнуть вопросы ко мне", - отметил в одном из недавних интервью Анчелотти.

    К слову, футболисты "Реала" пытаются убедить Переса не увольнять Анчелотти.

    "У Анчелотти не мягкая рука. Мы работаем под его руководством больше, чем при Моуринью", - подчеркнул еще один игрок обороны "королевского клуба" Пепе.

    Выглядит вся эта ситуация необычно, поскольку ранее игроки мадридского клуба неоднократно ходили к руководству и требовали ухода того или иного специалиста. Здесь можно вспомнить историю с Жозе Моуринью, методы работы которого не устраивали лидеров "сливочных".

    Что касается Анчелотти, то он, по данным итальянских СМИ, уже договорился о подписании контракта с "Миланом". Напомним, Карло возглавлял "красно-черных" с 2001 по 2009 год, добившись невероятных успехов. В Милане Анчелотти завоевал восемь трофеев: по два раза он приводил команду к победам в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА, по разу - в чемпионате, Кубке и Суперкубке Италии, а также в Клубном чемпионате мира. Покинув "Милан", Анчелотти ушел в лондонский "Челси", выиграв с "пенсионерами" три титула: Премьер-лигу, Кубок и Суперкубок Англии.

    Возвращаясь к переговорам Анчелотти с "Миланом", которые прошли на этой неделе, отметим, что сторонам удалось договориться по ключевым вопросам. Карло подпишет с бывшим клубом четырехлетний контракт, и ему выделят около 150 миллионов евро на трансферы. На переезд в Италию Анчелотти решился еще и потому, что его жена хочет возвращения в Милан, чтобы быть поближе к дочери, у которой вскоре вновь родится ребенок. Отметим, что один из самых успешных тренеров современности потребовал у руководства "Милана" покупки защитника сборной Италии и "Торино" Маттео Дармиана, а также Радамеля Фалькао из "Монако" и экс-форварда "россонери" Златана Ибрагимовича.

    Желание "Милана" вернуть Анчелотти выглядит очень даже логичным. В последние годы команда перестала быть одной из ведущих не только в Европе, но и в Италии. К примеру, в нынешнем сезоне "красно-черные" идут на 11-м месте. Последние трофеи клуб завоевал еще в 2011 году, когда "Милан" победил в чемпионате и Суперкубке Италии.

    Напомним, Анчелотти возглавил "Реал" летом 2013 года, придя на смену Жозе Моуринью. В первом же сезоне под руководством итальянского специалиста "сливочные" впервые за 12 лет выиграли Лигу чемпионов, вкупе с Кубком Испании. Минувшим летом "королевский клуб" стал победителем Суперкубка УЕФА, а в конце прошлого года стал обладателем Клубного чемпионата мира.

    Поделиться