23.05.2015 16:43
    Поделиться

    Даниил Квят стал пятым на квалификации Гран-при Монако

    В Монако состоялась квалификация к предстоящему Гран-при "Формулы-1". Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят занял пятое место. А поул-позицию завоевал Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".

    Несколькими часами ранее Квят показал седьмой результат на третьей свободной практике. Но уже по итогам первого сегмента квалификации он стал четвертым. В аутсайдерах ожидаемо оказались оба "Заубера", а также "Уильямс" Валттери Боттаса. Лидерство, что также не стало сюрпризом, захватили "Мерседесы" - Хэмилтон и Нико Росберг.

    Во время второго сегмента в очередной раз в сезоне испанца Фернандо Алонсо из "Макларена" подвела машина. На выходе из первого поворота его болид остановился, и на этом квалификация для гонщика была закончена. Между тем, Квят вновь показал четвертое время. А выбыли из дальнейшей борьбы, помимо Алонсо, Ромен Грожан, Дженсон Баттон, Нико Хюлькенберг и Фелипе Масса.

    В концовке второго сегмента напугал своих болельщиков Росберг. Из-за блока колеса он был вынужден заехать в зону безопасности у первого поворота. Над трассой были выброшены желтые флаги, но немец смог продолжить выступление в третьем сегменте.

    В итоге Нико стал вторым. Хотя он мог опередить партнера по команде Хэмилтона, но в очередной раз немецкий пилот перетормозил на первом повороте и потерял время. На второй линии стартового поля расположились пилоты "Феррари" и "Ред Булла" - Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо.

    Наш Даниил Квят стал пятым вслед за напарником. Компанию ему на третьей линии составил еще один представитель "Феррари" Кими Райкконен.

    Далее в первой десятке расположились Серхио Перес из "Форс-Индии", гонщик "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший, Пастор Мальдонадо из "Лотуса" и партнер Сайнса Макс Ферстаппен.

    Гран-при Монако состоится 24 мая. Начало гонки - в 15:00 по московскому времени.

    Поделиться