23.05.2015 10:28
    Поделиться

    В Ростуризме предложили создать пакетный тур по Дальнему Востоку

    В России нужно создать пакетный тур по регионам Дальнего Востока и построить в них причалы для круизных лайнеров. С таким предложением выступил глава Ростуризма Олег Сафонов на совещании по развитию туризма в Дальневосточном федеральном округе на острове Русский.

    "Прилетая во Владивосток, логично посетить и Хабаровск, и Сахалин, через такие пакетные туры можно увязать все регионы Дальнего Востока в единую сеть", - отметил Олег Сафонов. Для увеличения притока туристов в ДФО нужно подумать и о создании причальных стенок для приема круизных лайнеров, считает он.

    "Сейчас таких нет не только в Приморье, но и нигде на Дальнем Востоке. Из-за чего мы теряем около двух миллионов туристов в год", - сказал Олег Сафонов. Такие пирсы нужны и непосредственно на острове Русский, добавил он.

    Кроме того, по мнению главы Ростуризма, все дальневосточные регионы должны изучить опыт Приморского края по части создания туристско-информационного центра.

    "Я накануне посетил один из таких центров и был впечатлен. Это современная площадка, где можно узнать не только полезную для каждого информацию о гостиницах и ресторанах. Специалисты хорошо знают историю края и могут рекомендовать ряд маршрутов", - добавил Олег Сафонов.

    По подсчетам ряда экспертов, по Дальнему Востоку путешествует порядка двух миллионов человек в год. В основном, это жители других регионов России. При этом отмечается высокий туристический потенциал всего ДФО - в радиусе тысячи километров от него проживает порядка 400 миллионов человек

    Поделиться