24.05.2015 12:47
    Поделиться

    Уголовное дело возбуждено по факту убийства Алексея Мозгового

    Украинцы, называющие себя партизанской группой "Тени" заявили о своей ответственности за убийство командира батальона "Призрак" самопровозглашенной Луганской народной республики Алексея Мозгового. Об этом заявил лидер группы Александр Гладкий на своей странице в Facebook.

    В своем сообщении Гладкий указывает, что автомобиль, на котором двигался Мозговой, был подорван двумя противопехотными минами. Отмечается, что при взрывах сразу погибло трое находившихся в джипе человек, а троих выживших "добили" из автоматического оружия.

    В качестве подтверждения украинец разместил фотографию, якобы сделанную на месте убийства, обстрелянной машины, описав ее, как джип "Тойота" цвета хаки с тонированными стеклами. Он также указал, что на месте также была машина сопровождения - джип "Шевроле", отставшая от основной.

    По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил начальник следственного отдела генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко. "Убийство взято на контроль генеральным прокурором ЛНР, главой ЛНР, а также заместителем министра внутренних дел ЛНР", - сказал Ткаченко.

    Поделиться