25.05.2015 15:09

Габашвили победил Лопеса и вышел во второй круг "Ролан Гаррос"

Теймураз Габашвили вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции, обыграв на старте испанца Фелисьяно Лопеса в трех сетах со счетом 6:3,7:6, 6:3.

За выход в третий круг Габашвили поспорит с победителем аргентинского матча между Хуаном Монако и Федерико Дельбонисом.

Напомним, что в первом круге из мужского турнира уже вылетел другой россиянин Михаил Южный. Уступив два сета боснийцу Дамиру Джумхуру (2:6, 1:6), Южный не вышел на третий сет.

Причиной тому наверняка стал очередной срыв Южного на корте. Понимая, что проигрывает, Михаил начал бить себя ракеткой по лбу и нанес 11 ударов. В 2008-м году на турнире в Майами он разбил голову до крови, но, правда, тогда выиграл матч против Николаса Альмагро.