25.05.2015 16:05
    Поделиться

    Аксенов: Скорее Касьянова отдадим Америке, чем Крым - Украине

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал призыв одного из лидеров российской оппозиции, экс-премьер-министра Михаила Касьянова о необходимости вернуть крымский полуостров Украине.

    - На мой взгляд, это воспаленное воображение отдельных политиков, - заявил Аксенов. - Про Крым пусть даже думать перестанет. Мы, скорее, его самого отдадим Америке, чем Крым уйдет обратно на Украину. Это точно говорю. В свое время этого товарища совершенно правильно отправили на вольный хлеб, вот он и зарабатывает его теперь: в Госдепе находится регулярно, выдает информацию о всех наших российских возможностях. Я считаю, что он не союзник нашей родины.

    Напомним, Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил о необходимости вернуть Крым Украине "в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены".

    Сам Аксенов ранее посоветовал властям Украины забыть о компенсации за потерянные предприятия полуострова, о выплате которых заговорили в украинском минюсте. Глава Крыма считает, что полуостров вправе потребовать компенсации с соседнего государства за упущенное время и возможности.

    Поделиться