25.05.2015 14:26
    Поделиться

    Житель Краснодара зарезал семью брата с ребенком

    В Краснодаре правоохранители задержали 30-летнего мужчину, который утром 25 мая напал с ножом на семью своего брата. В результате были убиты 34-летний хозяин дома и его 28-летняя подруга. При этом пятилетний ребенок женщины тоже получил тяжелое ножевое ранение.

    Сестра погибшего мужчины, которая через какое-то время оказалась на месте преступления, вызвала врачей "скорой помощи" и полицию. Пострадавший ребенок был сразу госпитализирован и сейчас находится в реанимации.

    - Сотрудники патрульно-постовой службы сумели в течение часа по горячим следам задержать мужчину, который подозревается в этом двойном убийстве, - рассказал официальный представитель УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. - Он шел по улице имени Володарского и пытался скрыться. У него был изъят нож, с которым он предположительно напал на семью.

    - По версии следствия, утром мужчина вошел в комнату к своему старшему брату и ножом ударил его в грудь и живот. После этого подозреваемый напал на женщину, с которой жил его родственник и также ножом убил ее, - рассказала помощник руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Затем мужчина ударил клинком пятилетнего сына женщины и скрылся. Однако через час злоумышленник был задержан. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух лиц" и "покушение на убийство малолетнего". Со слов родственников погибших, между мужчинами ранее возникали конфликты из-за того, что младший брат употреблял наркотики.

    В данный момент следователи допрашивают подозреваемого. В отношении него рассматривается вопрос о заключении под стражу. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Они устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии и мотивы преступления.

    Поделиться