26.05.2015 17:40
    Поделиться

    Президент РФ призвал к корректировке международной политики

    В странах, где сейчас орудует "ИГИЛ", не было терроризма, пока не случилось вмешательство извне без санкций Совбеза ООН, заявил президент на встрече с высокими представителями стран БРИКС, курирующими вопросы безопасности.

    Эта беседа - важный этап подготовки к саммиту БРИКС в Уфе в июле 2015 года.

    "Мы же знаем, что сейчас происходит, скажем, на Ближнем Востоке, Северной Африке, знаем проблемы, связанные с террористической организацией, которая присвоила себе право называться "Исламским государством", - сказал Владимир Путин.

    "В странах, в которых сегодня процветает "ИГИЛ", не было никакого терроризма до того, как произошло совершенно неприемлемое вмешательство извне, да еще без санкций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций", - продолжил глава государства.

    "Ясно, что последствия тяжелые. Корректировка всего, что происходило в предыдущие годы на международной арене, совершенно необходима", - убежден президент.

    Вопросы безопасности - важное направление в деятельности государств БРИКС. Всему мировому сообществу приходится сталкиваться с вызовами. "Очевидно, что борьба с организованной преступностью, с терроризмом, с финансовыми преступлениями, безусловно, находится в повестке дня международного сообщества", - подчеркнул Путин.

    "Ясно также, что и наши страны в значительной степени сталкиваются с большими угрозами в связи с нарушениями норм международного права, в связи с нарушениями суверенитета государств различных, сфер их деятельности", - заметил президент.

    Поделиться