26.05.2015 09:35
    Поделиться

    Николай Патрушев: Представители БРИКС обсудят противодействие санкциям

    Представители БРИКС обсудят противодействие санкциям, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Наша повестка дня будет включат три вопроса: борьба с терроризмом, экстремизмом и наркотрафиком, противодействие односторонним санкциям и попыткам вмешательства во внутренние дела суверенных государств, а также обеспечение информационной безопасности", - отметил глава Совбеза РФ. По его словам, участники  ежегодного заседании представителей по безопасности государств-членов БРИКС заслушают доклады об итогах бразильского председательства, о приоритетах российского председательства и подготовке встречи в Уфе.

    По данным ТАСС, Патрушев также предложил расширить военно-техническое сотрудничество между странами БРИКС. "Убежден в необходимости наращивания взаимодействия между нашими странами по таким направлениям, как военно- техническое сотрудничество, совместная борьба с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, трансграничной преступностью, а также по противодействию другим новым вызовам и угрозам", - сказал он.

    Поделиться