27.05.2015 18:34
    Поделиться

    Поклонская не возражала бы стать героем фильма

    Генеральная прокуратура РФ опровергла информацию о съемках биографического сериала "Крымская сакура" про прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую и о кураторстве над этим фильмом заместителя генпрокурора РФ Александра Звягинцева.

    - Эта информация абсолютно не соответствует действительности, - сообщил ТАСС источник в Генеральной прокуратуре. - У нас вообще впервые слышат о таком сериале. Ни режиссер, ни кто-либо еще с такими предложениями не обращался. Возможно, кто-то для своих личных целей, может быть, рекламных, решил воспользоваться честными именами руководящих сотрудников прокуратуры.

    В свою очередь, сама прокурор Республики Крым не возражала бы стать героем фильма, который помог бы поднять имидж работников надзорного органа. Поклонская готова рассмотреть подобные предложения режиссеров и продюсеров, но пока никаких переговоров на эту тему она ни с кем не вела.

    Появившуюся в СМИ информацию о начале съемок фильма с участием Поклонской опровергли и в Пресненском суде Москвы, который некоторыми СМИ был назван как место съемок нескольких эпизодов. А режиссер Виталий Павлов подтвердил сам факт съемки сериала, но заявил, что он вовсе не о Поклонской.

    Поделиться