27.05.2015 14:01
    Поделиться

    Шарапова обыграла Дьяченко и вышла в третий круг "Ролан Гаррос"

    Чемпионка "Ролан Гаррос"-2014 Мария Шарапова продолжает успешно двигаться к защите титула. Во втором круге Открытого чемпионата Франции Шарапова без проблем обыграла свою соотечественницу Виталию Дьяченко со счетом 6:3, 6:1.

    Впрочем, 24-летняя Дьяченко и так превзошла свой лучший результат на турнирах "Большого шлема", выйдя во второй круг соревнований. К тому же, благодаря статусу своей соотечественницы и соперницы Виталия сыграла на центральном корте.

    Отметим, однако, что Дьяченко не смогла должным образом подготовиться к грунтовому сезону из-за проблем с ногой. Россиянка не играла с февраля по май из-за травмы левого ахилла. Перед стартом на "Ролан Гаррос" она провела всего один матч.

    Что касается Шараповой, то вторая ракетка мира простудилась перед началом Открытого чемпионата Франции, что не лучшим образом сказалось на ее игре в первом круге. Но день отдыха пошел спортсменке на пользу, да и на встречу с Дьяченко она не потратила много сил.

    За выход в четвертый круг Шарапова поспорит с австралийкой Самантой Стосур, которая занимает 26-е место в рейтинге WTA.

    Между тем

    В матче второго круга россиянка Дарья Гаврилова, которая теперь выступает за Австралию, отказалась от продолжения борьбы, проиграв немке Сабине Лисицки первый сет 1:6.

    Поделиться