28.05.2015 10:53
    Поделиться

    Томские "танцоры в темноте" вышли в финал британского шоу

    Сегодня ночью известная томская дэнс-команда "ЮДИ" выступила в полуфинале британского шоу талантов и вновь покорила жюри. Танцоры из Сибири вышли в финал знаменитого конкурса.

    Томичи приготовили для выступления полный драматургической напряженности номер Infiniti Immortals. В основу танца-перфоманса лег сюжет о вечном противостоянии добра и зла. Члены жюри назвали выступление томичей захватывающим спектаклем, а их хореографию - потрясающей. Судьи аплодировали танцорам стоя.

    - Мы довольно искушенное жюри и видели уже немало спецэффектов на этой сцене, - отметила судья конкурса Аманда Холден. - Но "ЮДИ" удалось поразить нас всех даже без дорогого антуража. Молодцы.

    Впрочем, к единому мнению члены жюри прийти не смогли. Два представителя оценочной комиссии выступили за то, чтобы спасти команду IMD Legion. Еще двое судей проголосовали за ребят из Томска. Точку в голосовании поставил создатель шоу Саймон Коуэлл, который назвал выступление сибиряков настоящей магией и вывел команду в финал.

    Между тем, как уже писала "РГ", выступление девяти танцоров из Сибири на одном из самых популярных мировых шоу покорило не только жюри, но и интернет-пользователей. Изначально на известный конкурс было прислано не менее полутора тысяч заявок. Однако в полуфинал вышли только несколько десятков коллективов, среди которых оказался и томский "ЮДИ".

    - Мы решили продемонстрировать европейской публике, на что способны настоящие артисты из Сибири, - сообщил "РГ" представитель коллектива Денис Вишняк.

    Пользователи видеосервиса Youtube подтвердили, что томичи действительно были великолепны. За несколько дней ролик с выступлением танцоров стал одним из самых популярных. Его просмотрели более 9 миллионов человек.

    Финал британского шоу талантов состоится в ближайшее воскресенье. Победитель шоу будет определен в июне при помощи зрительского голосования и получит денежный приз - 250 тысяч фунтов. А лучшие номера конкурса будут показаны на гала-вечере перед членами британской королевской семьи.

    - Обычно с нами выступает еще и десятый член команды, он инвалид, - говорит Денис Вишняк. - Но в этот раз не получилось. А вообще своими выступлениями мы хотим донести до каждого человека, что шанс есть всегда, и бороться нужно не покладая рук, но самая большая ошибка людей в том, что они их опускают. В жизни существует всего три мотивирующих слова - "Нет ничего невозможного".

    Поделиться