28.05.2015 01:19
    Поделиться

    "Спартак" поздравил Унаи Эмери с победой в Лиге Европы

    Московский "Спартак" на своей официальной странице в Twitter поздравил главного тренера "Севильи" Унаи Эмери с победой в Лиге Европы. Напомним, Эмери возглавил испанский клуб после шестимесячной работы в стане "красно-белых".

    Накануне "Севилья" переиграла в финале второго по престижности еврокубкового турнира украинский "Днепр" со счетом 3:2. После матча Эмери признался, что его команда заслужила этот трофей.

    "Нам пришлось серьезно потрудиться. Вся команда поработала на славу. У нас были проблемы во всех матчах. В перерыве мы говорили о том, что нам нужно ждать своего момента. Мы заслужили этот трофей. Теперь мы получаем удовольствие", - цитирует 43-летнего специалиста официальный сайт УЕФА.

    Эмери возглавил "Спартак" летом 2012 года, придя на смену Валерию Карпину. Столичная команда под руководством Унаи вышла в групповой раунд Лиги чемпионов, но не вышла в плей-офф. Уволили его после разгромного домашнего поражения от "Динамо" со счетом 1:5 в конце ноября 2012 года. С "Севильей" Эмери подписал контракт в январе 2013 года. С тех пор севильцы дважды выиграли Лигу Европы, став первым клубом, завоевавшим этот трофей четыре раза.

    Поделиться