29.05.2015 10:47
    Поделиться

    Сотрудник автосервиса признался в убийстве сибирского каратиста

    В пятницу суд Новосибирска вынесет решение о мере пресечения сотруднику автосервиса, которого подозревают в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева. Подозреваемый дал признательные показания.

    Об этом сообщила ТАСС старший помощник руководителя СУ СК по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

    - От подозреваемого получена явка с повинной. Она была получена уже после задержания, - рассказала она.

    Напомним, Антон Кривошеев - мастер спорта международного класса, чемпион мира по карате кекусин-кан в весовой категории до 65 килограммов - пропал 21 мая. Он уехал из дома на машине и не вернулся. Вскоре полиция нашла его автомобиль. Машина была закрыта, ни телефона, ни документов в ней не было.

    25 мая случайный прохожий обнаружил тело каратиста, завернутое в черный пакет, на свалке в районе садового общества "Кристалл" в нежилой зоне. Предположительно, убийца несколько раз выстрелил спортсмену в спину, а затем попытался скрыть следы преступления.

    Накануне по подозрению в убийстве Кривошеева был задержан 67-летний сотрудник автосервиса, который ремонтировал машину спортсмена. Следователи считают, что мотивом убийства послужил конфликт, возникший из-за ремонта машины спортсмена - Porsche Cayenne.

    Поделиться