29.05.2015 18:23
    Поделиться

    В Сочи во второй раз пройдет полумарафон по трассе "Формулы-1"

    31-го мая - Международный день отказа от курения, а 1-го июня - День защиты детей. В связи с этим наступающий уик-энд богат на спортивные мероприятия и благотворительные акции. Самыми яркими событиями выходных станут городская гонка Urbanathlon 2015, которую организует популярный мужской журнал, и Сочинский полумарафон.

    Накануне Дня защиты детей 30 мая состоится благотворительный пробег "Помогаем вместе" в подмосковном Волоколамске. Все собранные средства будут переданы на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями. Участников ожидает трасса протяженностью 8,4 км по одному из живописнейших городов Подмосковья.

    Также в субботу стартует туристический марш-бросок "100 км за 24 часа" в Бородино. Маршрут пройдет по местам боевой славы Бородинского сражения и боев за Москву в 1941 году. "Сотка" будет проводиться уже в 5-й раз, и к старту допускаются только бегуны, способные развить среднюю скорость 4,1 км/час. Победителем считается каждый, преодолевший дистанцию.

    В Москве 30 мая пройдет городская приключенческая гонка Urbanathlon 2015. И, хотя ее организатором выступает мужской журнал, к участию приглашаются и женщины. Представителей обоих полов ждет 10-километровая трасса с препятствиями, преодолевать которые можно, полагаясь исключительно на свои собственные силы.

    31 мая в парке "Тропарево" на юге Москвы будет проводиться забег на три дистанции: 21.095 км, 10 км, 5 км. В этот же день на другом конце столицы - в Парке Дружбы пройдет самое красочное мероприятие мая - забег ColorsGO. Сотни бегунов будут обсыпаны с головы до пят разноцветным порошком. Для участия есть лишь два условия: быть в белом на старте и стать красочным на финише. Это веселье доступно как для взрослых, так и для детей: можно пробежать 10, 5 или 3 км.

    На ВДНХ в воскресенье на старт выйдут юристы. 31 мая - День российской адвокатуры, и представителям этой профессии предстоит попотеть на 5- и 10-километровой дистанциях. Девиз Moscow Legal Run - "Беги. Улыбайся. Помогай". Забег благотворительный, и все собранные деньги пойдут на помощь больным детям.

    В окрестностях Дмитрова в воскресенье (Московская область) пройдет трейл "Тяжелый грунт". Маршрут забега - на 52, 26 или 13 км - проложен по лесу на территории закрытого автополигона НАМИ. Эта дорога предназначена для испытаний полноприводных грузовых автомобилей в тяжелых условиях пересеченной местности с глубокими колеями, ухабами, часто повторяющимися поворотами малых радиусов и крутыми подъемами. Половина дороги разбита грузовиками, другая часть заросла и слабо проходима. Но преодолима - бегом! В списке участников - 600 человек.

    Самым масштабным событием бегового уик-энда станет полумарафон в Сочи. Он проводится на территории Олимпийского парка уже второй год и уникален тем, что его маршрут проходит по трассе "Формулы-1". Всего по автодрому пробегут около 3 тысяч человек.

    Поделиться