30.05.2015 18:22
    Поделиться

    СК: Массовое убийство под Тулой не связано с межнациональной рознью

    Следствие считает, что убийство пяти человек в Тульской области не связано с межнациональной рознью. Об этом РИА Новости сообщила старший помощник руководителя управления СК РФ по области Зинаида Каминская. По ее словам, допрос подозреваемого в настоящий момент еще не закончен.

    Напомним, утром 30 мая в дежурную часть поступило сообщение, что утром в одном из частных домов в поселке Косая Гора обнаружены тела двух женщин и троих несовершеннолетних детей с колото-резаными ранениями. Еще два человека, среди которых один ребенок, в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

    Тульские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. По данных ряда СМИ, это 30-летний гражданин Узбекистана, который находится в России незаконно. Возбуждено дело по пунктам "а", "в" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей".

    В прокуратуре региона тем временем пояснили, что подозреваемый действительно является иностранцем. Он плохо говорит по-русски, ему потребовался переводчик. По данным ведомства, погибли дети пяти, десяти и одиннадцати лет, а также их 29-летняя мать и 49-летняя бабушка. Госпитализированы семилетний мальчик и 37-летний мужчина.

    На месте происшествия работает полиция, устанавливают обстоятельства преступления.

    Поделиться