01.06.2015 20:59
    Поделиться

    Тульский ребенок рассказал об убийстве своей семьи

    Здоровье семилетнего мальчика - единственного члена многодетной семьи, выжившего в страшной бойне, врачи оценивают, как "средней тяжести". Как рассказала старший помощник руководителя регионального СУСК Зинаида Каминская, сегодня медики разрешили следователям поговорить с несовершеннолетним свидетелем.

    Что рассказал малыш следователям, пока не разглашается. По словам Каминской допрос только начался, он проходит сложно, поскольку важно не травмировать ребенка.

    Напомним, 30 мая около 4 часов 30 минут в частном доме на улице Орловское шоссе поселка Косая Гора города Тулы обнаружены тела пяти человек, в том числе троих малолетних детей. Еще два человека - семилетний мальчик и 37-летний мужчина получили серьезные ранения.

    - В настоящее время установлено, что погибшие между собой состояли в родственных отношениях: бабушка, мать и ее дети - две девочки 10 и 9 лет и пятилетний мальчик. Оставшийся в живых мальчик также являлся членом этой семьи, - напомнила Зинаида Каминская.

    Подозреваемый в убийстве гражданин Узбекистана Серажин Шералиев был задержан по горячим следам. Накануне решением суда он был арестован на два месяца.

    - Из материалов, представленных в суд, следует, что 29 мая 2015 года этот человек находился в поселке Косая Гора, где выпивал в гостях у знакомой, - рассказала пресс-секретарь судебного департамента Тульской области Ольга Дячук. - Там же находились ее мать и четверо несовершеннолетних детей. В период с полуночи до 4.29 задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес множественные удары ножом в жизненно важные органы своей знакомой, ее матери и несовершеннолетних детей. Обе женщины и трое несовершеннолетних детей скончались на месте происшествия.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Параллельно прокуратура области начала проверку органов соцзащиты. Как уже сообщалось, старшие девочки жили в интернате для детей с ослабленным здоровьем. Следствию предстоит установить, каким образом они попали домой.

    Поделиться