01.06.2015 12:15
    Поделиться

    В центре Екатеринбурга запретили шорты

    В административном здании в центре Екатеринбурга ввели запрет на ношение шорт, в которые с наступлением летней жары массово переоделись горожане.

    Дресс-код распространяется на работников и гостей компаний, чьи помещения располагаются в доме на улице 8 Марта.

    "Дорогие девушки! У нас экстренная ситуация! Администрация здания, в котором мы находимся, ввела дресс-код! В шортах не пускают! Просьба придерживаться данного правила при выборе одежды", - написали на странице в соцсети представители танцевальной студии, офис которой находится по этому адресу.

    В комментариях к записи девушки уточняют, что запрет не распространяется на мини-юбки. "Странное правило, честное слово", - замечает ученица школы танца. Дресс-код, между тем, не стал неожиданностью: по словам представителя студии, в здание и раньше нельзя было приходить в шортах. Правда, до сегодняшнего дня ограничение распространялось только на будние дни. Теперь же его продлили и на выходные.

    Кстати

    Петербургское Заксобрание рассмотрит законопроект, вводящий административное наказание за появление на улицах города в неподобающем виде. По мнению автора поправок депутата Виталия Милонова, под неподобающим видом подразумеваются нательное белье, плавки или купальники, а также отсутствие одежды ниже пояса.

    Поделиться