03.06.2015 13:51
    Поделиться

    Журналист BBC сообщил в Twitter о болезни британской королевы

    Журналистка BBC спровоцировала панику в британских и мировых СМИ, опубликовав в своем Twitter сообщение о болезни королевы Великобритании Елизаветы II.

    В твите Ахмен Хаваджа говорилось: "Срочно: Королева Елизавета госпитализирована в госпиталь имени короля Эдуарда VII. Скоро будут подробности". В настоящее время запись удалена из блога журналистки, а в официальном "твиттере" BBC появился пост с извинениями и опровержением ложной информации. В компании пояснили, что инцидент произошел во время "репетиции некролога".

    Запись Ахмен Хаваджа успела разлететься по интернету, ее опубликовали в своих микроблогах многие крупные издания. Все они удалили свои "твиты" и принесли извинения читателям.

    Представитель Букингемского дворца также опроверг сведения о болезни Елизаветы II, сообщив, что королева действительно посещала больницу в среду, однако речь шла о плановом медицинском осмотре.

    Тревожный "твит" журналистки BBC стал и поводом для шуток. Так, в блоге британской горнолыжной базы Alpine Action появился иронический пост, в котором говорилось, будто бы королева очутилась на больничной койке после неудачного прыжка на сноуборде.

    Поделиться