03.06.2015 18:04
    Поделиться

    Старейшая кошка в мире умерла в США

    Кошка Тиффани Вторая (Tiffany Two), признанная Книгой рекордов Гиннесса старейшей в мире, умерла в Калифорнии.

    Как сообщает издание, питомица ушла из жизни в возрасте 27 лет 2 месяцев и 20 дней, что по общепризнанной мере подсчета эквивалентно примерно 125 человеческим годам.

    Родившуюся 13 марта 1988 года кошку черепахового окраса в возрасте шести недель купила жительница Сан-Диего Шэрон Вурхис. Любимицу, которая обошлась в 10 долларов, женщина называла "лучшим приобретением в жизни".

    По словам владелицы, Тиффани Вторая была по-настоящему домашним животным, лишь изредка выбегая на улицу. Правда однажды кошка пропала почти на два года из-за купленных хозяйкой двух собак, но после их гибели вернулась.

    Шэрон Вурхис говорит, что смерти ее любимицы ничего не предвещало. До последнего дня она стремительно взбиралась и спускалась по лестнице, обладала хорошим зрением и слухом, любила лежать рядом с хозяйкой и когда ее баловали. Тиффани ушла из жизни во сне.

    Титул старейшего представителя своего вида Тиффани Вторая получила в феврале этого года. О рекордном возрасте кошки в Книгу рекордов Гиннесса сообщила сестра Шэрон Вурхис.

    В издании отметили, что абсолютный рекорд продолжительности жизни принадлежит коту из штата Техас. Четвероногий появился на свет 3 августа 1967 года и умер в 2005 году через три дня после своего 38-летия.

    Поделиться