04.06.2015 11:32
    Поделиться

    Омские рыбаки попали в больницу после селфи с гадюкой

    Челябинские медики спасли двух омичей, которые пострадали от укусов гадюки во время фотографирования с рептилией.

    Рыбаков вернули к жизни при помощи сыворотки от яда, которая буквально на днях поступила в городскую больницу Кыштыма Челябинской области.

    Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел в окрестностях озера Акакуль, куда омичи приехали порыбачить. В траве мужчины обнаружили змею, приняли ее за ужа и решили запечатлеть рептилию на память. Однако в процессе съемки гадюка ужалила любителей необычных селфи.

    - Сразу после того как рыбаки были госпитализированы, мы ввели им сыворотку против яда, которая поступила к нам впервые в этом году, - сообщил агентству исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением больницы Евгений Чуличков. - Затем ввели гормоны, сосудистые препараты. Вполне возможно, что сыворотка и спасла пострадавших.

    В настоящее время состояние рыбаков оценивается как удовлетворительное. Сегодня одного из них уже выписали.

    Между тем это далеко не первый случай, когда животные нападают на людей при попытке сделать совместную фотосессию. Прошлым летом в Краснодарском крае кобра укусила 46-летнюю отдыхающую прямо на пляже. А на фотографа дикой природы Кристофа Курто во время съемок в Национальном парке Бирунга в Руанде напала горилла.

    Поделиться