08.06.2015 18:39
    Поделиться

    Юный гений шокировал интернет самодельной лазерной пушкой

    Молодой человек, ведущий видеоблог на YouTube под ником styropyro, опубликовал видео, в котором продемонстрировал работу самодельной лазерной пушки. Всего лишь за сутки ролик просмотрели почти 900 тысяч человек.

    "Только что закончил создание 40-ваттной лазерной пушки. Ее мощность совершенно безумная, потому что формируется восемью параллельными лазерными лучами по пять ватт в каждом", - рассказывает автор изобретения в аннотации к ролику.

    Мощности лазера достаточно для того, чтобы поджечь лужу спирта, поджечь бумагу и лопнуть воздушный шар. "Это самое сумасшедшее изобретение, которое я когда-либо создавал. Но я надеюсь, что когда-нибудь я сделаю что-то еще более безумное", - уверен молодой человек.

    "Парень, это опасно и гениально!" - написал один из зрителей ролика в комментариях к видео. "Мне этой штуковины очень недостает в жизни", - сокрушается другой. "В случае атаки зомби я хочу быть в одной команде с ним", - заранее сообщает третий.

    Однако вакантное место в команде, скорее всего, уже занято - немецким самоучкой, который изобрел стреляющие лазером часы.

    Поделиться