08.06.2015 10:36
    Поделиться

    В Приамурье медведь "заменил" сотрудников техподдержки

    Сотрудники Хинганского заповедника в Амурской области выложили на сайт очередное забавное видео. На этот раз его героем стал бурый медведь, который мастерски поставил на место сбитую его сородичами видеоловушку.

    "После того как медвежата своротили видеоловушку на дереве в сторону от тропы, через несколько дней пришел другой медведь и, заметив непорядок, восстановил правильное положение видеоловушки!" - удивляются в заповеднике.

    Специалисты отмечают, что обычно косолапые "сворачивают голову" аппаратуре в случае ее обнаружения. "Возможно, этот - работник службы технической поддержки..." - шутят они.

    Видео обрастает комментариями пользователей.

    "Явно мужик накуролесил, а потом пришла женщина и все поправила", - пишет один из них.

    "Медведи, конечно, непростые, видите: они специально дышат на стекло объектива, чтобы почистить линзы и улучшить качество картинки", - продолжает фантазировать другой.

    Кстати

    Обитающие в Хинганском заповеднике "президентская" тигрица Илона и бурый медведь недавно устроили "разборки". Видеоловушка запечатлела, как косолапый рьяно трется о дерево, которое до этого пометила тигрица. "До того, как Илона облюбовала это дерево, подобного рвения за медведями не отмечалось", - говорят в заповеднике.

    Поделиться